Нужна помощь по оформлению заказа? Звоните: +7 (499) 653-652-6
+7 (800) 555-80-92
Бесплатно по России
+7 (499) 653-652-6
многоканальный
Каталог продукции

Развенчиваем мифы о микроволновках

Оборудование
Развенчиваем мифы о микроволновках 08.12.2015

Микроволновые печи были и остаются важной частью почти каждой профессиональной кухни, но еще существует много неправильных представлений о технологии микроволн и возможных опасностей, связанных с ними.


Миф № 1: Микроволновая печь делает продукт "резиновым".

Контроль уровня мощности СВЧ позволяет добиться идеальной текстуры продукта при готовке. Многие современные микроволновые печи оснащены регуляторами более десяти уровней мощности от 0 до 100%.

Миф 2: Микроволновые печи вредны.

Микроволновые печи фактически менее вредны, чем солнечный свет. По электромагнитному спектру, микроволновые печи ближе к радиоволнам. Все микроволновые печи проходят тщательную проверку на микроволновую утечку на заводах перед отправкой, так что в принципе поводов для опасения нет, даже если вы стоите близко.

Миф № 3: Микроволновые печи убивают питательные вещества и витамины из овощей.

При готовке овощей в микроволновке происходят гораздо меньшие потери питательных веществ по сравнению с варкой. При варке происходит вымывание витаминов, чего не наблюдается в микроволновой печи. Кроме того при приготовлении в микроволновке значительно лучше сохраняется текстура и цвет продукта, чем при варке.

Миф 4: Микроволновки потребляют много энергии.

СВЧ-печи используют значительно меньше энергии для приготовления пищи, чем обычные методы, потому что они работают быстрее и больше энергии сосредоточена непосредственно на продукте. Кроме того, микроволновые печи использовать энергию только когда включены в работу, без холостого хода или нагрева.

Миф № 5: Микроволновые печи могут вмешиваться в работу кардиостимуляторов.

В прошлом микроволновое излучение действительно могло мешать сигналам кардиостимулятора. Но в наши дни, кардиостимуляторы оснащены электромагнитными щитами, чтобы предотвратить эту интерференцию. Теперь находиться рядом с микроволновой печью с кардиостимулятором совершенно безопасно.

Миф 6: Готовка в микроволновой печи продуктов питания в пластиковых контейнерах вредно, и способствует выделению концерогенных веществ в продукты питания.

Специальные СВЧ-безопасные пластиковые контейнеры полностью безопасны для использования в микроволновой печи. Обычные пластиковые контейнеры не предназначены для использования в микроволновой печи, они могут плавиться и быть опасными.

Поэтому смело можете использовать микроволновые печи на своей кухне. Профессиональная СВЧ-печь будет Вам отличным помощником. В нашем магазине Вы можете выбрать подходящую профессиональную микроволновую печь, исходя из потребностей Вашей кухни.