Нужна помощь по оформлению заказа? Звоните: +7 (499) 653-652-6
+7 (800) 555-80-92
Бесплатно по России
+7 (499) 653-652-6
многоканальный
Каталог продукции

Профессиональное кухонное оборудование дома

Оборудование
10.03.2016 профессиональная плита домаВы заканчивали кулинарную школу, и в то время как вы были там- вы привыкли к качеству профессионального оборудования для ресторана и хотите такое же домой. Может быть, вы профессиональный повар, и когда вы приходите домой вы хотите иметь те же удобства, что и на рабочем месте. Есть разные причины, по которым люди хотят купить профессиональное оборудование для использования на домашней кухне.

Минусы установки профессионального оборудования дома

Существует много недостатков, которые могут создать убедительные аргументы против использования профессионального кухонного оборудования дома. 

-Современное профессиональное оборудование, как правило стоит дороже бытового эквивалента. Так же оно требует регулярного обслуживания специалистами, его не всегда достаточно только мыть.

-Профессиональному оборудованию часто требуется трехфазное электричество, напряжением 380 В, для обеспечения мощности работы, обычные бытовые сети не рассчитаны на такую нагрузку.

-Коммерческое оборудование, например профессиональное газовое оборудование, часто имеет только переключатель включения / выключения. Это может создать проблемы безопасности дома, если у вас есть дети, так как они могут щелкать рубильником оборудования так же легко, как выключателем света.

-Профессиональному оборудованию также необходима соответствующая профессиональная вентиляция и вытяжные зонты, так как при работе такого оборудования выделяются экстремальные температуры, которые помогают ресторанам делают еду более быстро. Кроме того, коммерческие печи редко изолированы так же хорошо как домашние печи, а это означает, что если вы не живете в постоянно заснеженных пейзаж, излишнее тепло будет неудобно для личного проживания.

-Размер профессионального оборудования также является фактором, обязательным к рассмотрению. В то время как бытовые приборы созданы, чтобы поместиться в средней кухне, профессиональная печь гораздо больше, так как она создана, чтобы обрабатывать несколько блюд одновременно. Эта ценность для кухни ресторана может превратиться в дорогое уродство на домашней кухне.

Плюсы установки профессионального кухонного оборудования дома:

Все вышеперечисленное не означает, что все оборудование для ресторана- плохо для дома. 

-Существует профессиональное оборудование, которое имеет достаточные размеры для установки на домашней кухне. К плюсам пароконвектомат Abat ПКА-1/3Пподобной установки можно отнести то что оно выдает больше тепла, и имеет более тонкие средства управления для приготовления пищи, которые могут сказаться на конечном результате приготовления. Если вы профессиональный повар то разница вам будет заметна не вооруженным глазом. Примером может служить установка на домашней кухне пароконвектомата Abat ПКА-1/3П. Это полноценный профессиональный пароконвектомат который и по размерам подойдет на обычную домашнюю кухню, и может подключаться к обычной сети 200 В. Установка такого пароконвектомата существенно разнообразит возможности хозяйки. Так же для домашней кухни прекрасно подойдет компактная конвекционная печь, которую можно подключить на 220 В. Например печь MEC PE 43 U -она с блеском бытовую духовку

-Небольшие приборы, такие как планетарные миксеры, ручные миксеры, профессиональные блендеры, соковыжималки, ломтерезки и даже тестораскаточные машины могут быть очень полезными в личной кухне. Они быстрее справляются с большими объемами продуктов, имеют более надежные, по сравнению с бытовым оборудованием, конструкции и агрегаты, а следовательно больший ресурс службы.

-если вы владелец большого загородного дома или дачи, то купить профессиональное кухонное оборудование вам будет более с руки. Площадь вашей кухни наверняка намного больше площади городских квартир, и простор для выбора у вас более широк.

Сделаем вывод: существует много ограничений по использованию профессионального кухонного оборудования дома, однако, если у вас есть достаточно место на вашей домашней кухне, чтобы вместить профессиональное оборудование, и вы хотите хорошо оснастить свою кухню в соответствии с последним словом техники, то чаще всего, профессиональное оборудование (близкий эквивалент обычных бытовых приборов) будет для вас лучшим выбором. 

Обратитесь к менеджеру магазина сегодня, чтобы выяснить, подходит заинтересовавшее вас профессиональное оборудование для ресторана для вашей личной кухни!