Нужна помощь по оформлению заказа? Звоните: +7 (499) 653-652-6
+7 (800) 555-80-92
Бесплатно по России
+7 (499) 653-652-6
многоканальный
Каталог продукции

Оборудование Smeg (Италия)

Бренды по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я Все
конвекционные печи smegНачало истории бренда Smeg можно отнести к 19 веку, когда семья основателей компании занялась кузнецким делом и позже выросла до металлургического бизнеса. Было это в Италии в городке Гуасталла.

Сегодня компания Smeg является одним из лидеров отрасли в производстве оборудования для предприятий общественного питания у себя в стране и в мире. Само название Smeg расшифровывается как Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla (Металлургическая Фабрика Эмилия из Гуасталла).

С середины 40х годов предприятие наладило выпуск бытовой техники для кухни, в ассортимент входили газовые плиты, варочные поверхности, посудомоечные машины и другая бытовая техника. Поскольку компания набрала вес на рынке, было решено создать подразделение, занимающиеся изготовлением профессиональной техники для кухни.

Сегодня во главе компании стоит уже третье поколение семьи Эмилия, но по прежнему оборудование Smeg не сдает своих позиций на рынке оборудования для кухни и достойно продолжает славные традиции своих предков, имя которых зашифровано в названии каждой единицы оборудования Smeg.